万博manbetx登录|万博体育2.0官网|通博官方网站 无标题文档

您现在的位置: 水富县第一中学 >> 校园资讯 >> 工作安排 >> 正文

水富县第一中学2016年田径运动会

发布人:曾凡古点击数:4332更新时间:2016-11-09

水富县第一中学

2016年田径运动会

 

一、目的任务

为落实阳光体育精神,丰富和活跃我校文体生活,增强师生体质,提高学生的身心健康水平,使学生在德、智、体、美、劳等方面得到全面发展,促进师生关系。经学校研究决定举行本次田径运动会。

二、竞赛时间及地点

时间:2016年11月3日至5日

地点:学校运动场

三、竞赛项目

(一)、学生组

1、人人参加项目:50米、坐位体前屈、1000米(男)、800米(女)、立定跳远、引体向上(男)、仰卧起坐(女)

2、竞赛项目:100米、200米、急性跳远、20×100米迎面接力

(二)教师组

100米、200米、800米、急性跳远、20×100米迎面接力

四、参赛办法及要求

(一)、学生组

1、人人参加项目:凡我校在校学生必须参加,成绩记入该生《学生体质档案》。病、伤、残者须出据县级医院证明经教务处认可后交体育教师处理。如有无故缺席者,不予补测,成绩以零分计算。

2、竞赛项目:100米、200米、急性跳远这三个项目以班为单位每班每个项目男女各派一名学生参赛;20×100米迎面接力项目以班为单位每班男女各派十名学生参赛。各班参赛名单请于10月21日前交各班体育教师处

(二)、教师组

分为35岁以下和35岁及以上两个组记名次;每个年级组每个项目男女必须各两人参加;刚参加工作三年以内的教师必须参加,在年级组长处报名,年级组长于10月21日上午前交体育组冉进艳老师处。

20×100米迎面接力这个项目是将全体教师分成四个组,每组各派男教师10名、女教师10名(体育教师不参赛)进行比赛,分组为:高一年级为一个组、高二年级和后勤组为一个组、初中三个年级为一个组、高三年级为一个组。

五、录取名次及办法

1、人人参加项目:全校分年级进行比赛,高一年级取前17名按18、16、15、14、13、12、11、10、9、8、7、6、5、4、3、2、1分记入班级团体总分,高二年级取前14名按15、13、12、11、10、9、8、7、6、5、4、3、2、1分记入班级团体总分,高三年级取前15名按16、14、13、12、11、9、8、7、6、5、4、3、2、1分记入班级团体总分,初中二、三年级分别取前四名按7、5、3、2分记入班级团体总分。初中一年级取前9名按10、8、7、6、5、4、3、2、1分记入班级团体总分。

    2、竞赛项目:100米、200米、急性跳远这三个项目,全校分年级进行比赛,高中各年级分别取前六名按7、5、4、3、2、1分记入班级团体总分,初中二、三年级分别取前一、二名按7、5分记入班级团体总分。初中一年级分别取前三名按7、5、3分记入班级团体总分。20×100米迎面接力项目,全校分年级进行比赛,高中各年级分别取前六名按14、10、8、6、4、2分记入班级团体总分,初中一年级取第一、二、三名按14、12、10分记入班级团体总分。初中二、三年级分别取第一、二名按14、12分记入班级团体总分。

六、奖励

全校分年级以班为单位,高中各年级分别取团体前六名给予奖励,初中一年级取团体前二名给予奖励,初中二、三年级分别取团体第一名给予奖励。团体名次按每班在各项目中得分多少排列名次,坐位体前屈、引体向上和仰卧起坐除外,得分多者列前,如得分相等,以第一名多者列前。

七、组织机构及人员名单

(一)、组委会

主  任:白沙

副主任:郦大友、文万刚、邱启平      成  员:全体校行政和全体班主任

(二)、裁判人员安排

总裁判长:荣辉

副总裁判长:柯咏、郝流普、陈静、王友洪、高忠彦、唐仲勇、冉进艳、邓仕林、林微

裁判员:全体教职工

各项目裁判员名单:

1、50米、(共25人)

裁判长:郦大友  郝流普  唐仲勇  邓仕林

裁判组组长:郦大友

裁判员:杜玲莉 罗华丽 郑芳 周俊 龙有江 何蓉  杨天福 刘光美 刘群 汤启容 谭小燕

周代群 王光春 郭太良 罗健 陶兴龙  徐莫 杨森 张亚兵  李颖 谭小红

2、800米、1000米(共51人)

裁判长:邱启平  柯咏  王友洪

裁判组组长:李文华[第一组长800]。唐镭[第二组长1000]

第一组800米裁判员:(23人)

王娅玲 邬琴 吴艾潞 詹承萍 张静 张秋 罗波 王全炳 蒋孟洁 陈敏 晁椿溧 罗琳玉 李洪燕

邓玉萍 李艳 吴旭 李秋燕 杨金连 陈英 王静 杨国萍 陈四维  甘成容

第二组1000米裁判员:(23人)

徐燕玲 贺媛秋 梁作荣 王晓会 徐小琴 阳廷敏 林萍 莫金秀 李晓英 晁增芬 狄廷均

冯利华 李一玲 宁芳 王晓晴 余焰 张生 刘华琼 周光利  邱铸 魏艳 杨瑞四 王鸿

3、急性跳远(共9人)

裁判长:冉进艳

裁判组组长:黄才明

裁判员:双和永 李裕清  罗燕  陈忠富  陆明松  陶开云  杜均才

4、立定跳远(共12人)

裁判长:高忠彦

裁判组组长:舒兴琪

裁判员: 刘敏 周芳 罗孝珍 段雪英 樊朝贵  刘进超  任春元  刘强  曾学东  邱家玲

5、引体向上(共7人)

裁判长:陈静

裁判组组长:冯学芝

裁判员:冯学芝 宋承荣 聂钦洪 黄训翔 陈水章 彭宇虹  罗先伦

6、仰卧起坐(共9人)

裁判长:陈静

裁判组组长:赵洁

裁判员:李智丽 黄恩贤 吴菊 杨茜 巫萍 王仙英 吴贞荣 赵洁 曾菊

7、坐位体前屈(共9人)

裁判长:陈静

裁判组组长:陈白莎

裁判员:罗琴 李东寰 周华平 郭会玲 杨红 陈白莎 陈修艳  薛玲  李虹

(三)、成绩录入组(14人)

裁判长:林微 荣辉

组长:毛子久

成员:张克 曾凡古 钟良燕  程杰 唐倩倩 伯洪维 何朝琴 吴帮银 刘龄 杨华军 漆秀

(四)播音组

组长: 喻千

成员: 李刚、李晓玉

(五)、保卫组

组长:文万刚

成员:全体保卫科人员

(六)、场地医生:徐永福  姜敏

八、竞赛时间安排

QQ图片20161103074659.png

注:1、11月3日上午8:00全体师生到田径场集合进行运动会开幕式

2下午五点教师800米

3、高中各年级的比赛顺序为从第一个班开始到最后一个班结束,初中的比赛顺序为:

138??154(即班号从小到大)。

QQ图片20161103074743.png

 注:1、请各班班主任安排好各班学生按时参赛。

2、接力赛请全体行政、体育教师参加裁判工作,班主任到场组织学生参赛。

3、请全体裁判员每场比赛提前10分钟到场。

 

 水富一中体育组

                                               2016年10月10日